На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Тихановская планирует просить США о новых санкциях в отношении Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская во время своей поездки в Соединенные Штаты призовет власти США перейти "от слов поддержки к действиям". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ее заявление на встрече с белорусской диаспорой в центре Вашингтона.

"Я буду говорить о необходимости международного расследования и честного суда над теми, кто совершил преступления в отношении белорусов.

О санкциях против тех, кто уничтожает нашу страну", - подчеркнула Тихановская.

В начале июня она призвала США ввести санкции в отношении ведущих предприятий республики, таких как "Беларуськалий" и "Мозырский нефтеперерабатывающий завод". По ее словам, подобные действия могут стать "стать толчком для начала транзита власти" в Белоруссии.

До этого Тихановская попросила Соединенные Штаты добиться международной изоляции белорусского президента Александра Лукашенко.

В Белоруссии 9 августа прошлого года состоялись президентские выборы, на которых, согласно официальным данным ЦИК, победу одержал Александр Лукашенко, получивший 80,10% голосов. Второе место с 10,12% заняла Светлана Тихановская, не признавшая результаты голосования. После подведения итогов голосования в республике начались массовые акции протеста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх