На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

В Госдуме объяснили действия России в отношении румынского дипломата

Депутат Госдумы Руслан Бальбек отреагировал на информацию о том, что Россия объявила персоной нон грата помощника атташе по вопросам обороны при посольстве Румынии, передает RT.

По его мнению, "у каждого терпения есть предел", по достижении которого "мы от уговоров переходим к делу". "Ложное обвинение в сторону России — получите жесткий ответ. Вам хочется понравиться Вашингтону? Тогда приготовьтесь к нашим мерам, которые не понравятся вам. Они, наверное, думали, что из нашей страны можно веревки вить, но это заблуждение", — сказал Бальбек.

По его словам, Россия "уже" является "другой". "Будем жить сегодняшней ситуацией: как вы, так и мы, а можем и пожестче ответить", — отметил парламентарий.

Ранее МИД Румынии объявило персоной нон грата помощника военного атташе России Алексея Гришаева. Во внешнеполитическом ведомстве указали, что деятельность и действия российского дипломата "противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях".

Москва ответила на эту меру Бухареста зеркально. МИД страны также объявил помощника атташе по вопросам обороны при посольстве Румынии капитана Г. Илиеску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх