На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Не надо слушать этот бред! Для того ,чтобы испытывать нужно, что-то придумать, А придумать они могут только санкции!Ульянов: решение ...
  • anatoliy Анатолий Алексеев
    Доня ,ещё тот козёл ,по хлещще дурилки старого, бидона.трепло собачееЗахарова: Россия ...
  • Nina Roytvarf (Чёрная)
    бредПолковник Ходарен...

Краснов: прокуроры объявили предостережения более 5 тыс. компаний из-за цен

В первое полугодие 2025 года прокуроры объявили предостережения руководителям 5,3 тыс. хозяйствующих субъектов из-за роста цен. Об этом сообщил в интервью РБК генеральный прокурор Игорь Краснов.

Он назвал важной проблемой увеличение производителями цен на базовые товары и услуги. По словам Краснова, цены на социально значимые товары, пресечение сговоров в торговле, "накрутки" и другие злоупотребления на потребительских рынках - всегда находятся на его личном контроле.

Контроль за ценообразованием Генпрокуратура проводит совместно с правительством России, Федеральной антимонопольной службой, сельхозпроизводителями и ретейлерами. В качестве примера Краснов привел рекордный рост цен на картофель. По его словам, целый комплекс мероприятий, в том числе и при участии прокуроров, помог урегулировать цены на продукт, его стоимость снизилась.

Генпрокурор добавил, что в текущем году на фоне необоснованного роста оптово-отпускных цен на сырое молоко и сливочное масло было внесено предостережение главам 12 крупнейших сельхозпредприятий.

Краснов подчеркнул, что речь идет не о каких-то деликатесах, дорожают картофель, яйца, молоко, масло, а этого нельзя допускать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх