На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 648 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Почему административка? Здесь не драка, а избиение... Этот судья минимум на червончик накосячилBaza: футбольного...
  • В С
    Удар будет ошеломляющим для кого ? Это должно быть для пЕндосов и их мелкобританского хвоста.Политик Мема: отв...
  • Андрей
    А что за немецкое подразделение ПАО "Роснефть"?Мерц просит США о...

Минтранс: РФ и ОАЭ будут сотрудничать в области развития беспилотных технологий

Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) договорились о сотрудничестве в области интеллектуального наземного транспорта, которое предусматривает совместное развитие беспилотных технологий, а также искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РФ.

"Мы сегодня с коллегами подписали очень важный меморандум, он касается наземного транспорта.

Это интеллектуальный транспорт, это искусственный интеллект в наземном транспорте, это беспилотный наземный транспорт", — приводятся слова министра транспорта РФ Андрея Никитина.

В публикации говорится, что документ призван укрепить существующие дружественные отношения России и ОАЭ и содействовать расширению двустороннего взаимодействия в области наземного транспорта между двумя странами.

7 августа в Кремле прошли переговоры президента России Владимира Путина с главой ОАЭ Мохаммедом бин Зайд аль-Нахайяном. В ходе приветственной речи Путин заявил о сотрудничестве стран в разных сферах, включая политическую и экономическую.

Российский лидер также сообщил о росте взаимных инвестиций между РФ и ОАЭ. По словам Путина, российские инвестиции в ОАЭ превышают эмиратские инвестиции в РФ почти в два раза. Российский лидер также отметил, что Москва придает особое значение отношениям с Абу-Даби.

 

Ссылка на первоисточник
наверх