Медведь совершил пробежку по улицам Курильска в Сахалинской области. Об этом сообщил МЦУ Курильский муниципальный округ и опубликовал видеозапись с косолапым.
Животное было замечено около 08:00 по местному времени в районе Дома культуры и спорта. Зверь двигался по направлению к улице Гидростроевская и, предположительно, ушло в сторону лесного массива.
Власти призвали горожан не приближаться к медведю и не пытаться его снимать на фото или видео, а при встрече со зверем сохранять спокойствие, не убегать и медленно отойти в безопасное место.
4 октября инструктор по выживанию Дмитрий Алешкин рассказал "Газете.Ru", что при встрече с медведем нужно громко разговаривать, стучать в металлические предметы или использовать разрывные петарды, чтобы отпугнуть хищника. "Главное, не бросайте петарду в медведя, а бросайте между собой и животным, чтобы создать некий барьер страха", - посоветовал он.
Свежие комментарии