В России возрос спрос на книги писателя Бориса Васильева. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе сети магазинов "Читай-город".
По данным "Читай-города", спрос на творчество Васильева, в частности на повесть "В списках не значился", повысился в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
За первую неделю мая продажи выросли в пять раз по сравнению с первой неделей прошлого месяца.Известно, что 1 мая 2025 года состоялась премьера картины Сергея Коротаева "В списках не значился". Также в первом квартале 2025 года россияне стали чаще покупать классические военные прозы – на 38% чаще по сравнению с тем же периодом 2024 года. Наиболее покупаемыми книгами стали работы Михаила Шолохова, Бориса Васильева и Виктора Астафьева.
В мае в московском парке "Музеон" у Новой Третьяковки открылась фотовыставка "Топливо Победы", организованная при поддержке "Роснефти" в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Выставка показывает героический труд нефтяников в тылу: геологов, буровиков, работников нефтеперерабатывающих заводов, обеспечивших бесперебойные поставки топлива и горюче-смазочных материалов на фронт.
Свежие комментарии