На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

BFMTV: небывалые за 32 года наводнения начались на юго-западе Франции

Во французской коммуне Перигё в регионе Новая Аквитания на юго-западе страны небывалые более чем за 30 лет наводнениями. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

"‎В ночь на вторник повышение уровня воды в реке Иль в регионе Перигё составило 3,43 метра, это самый высокий показатель с 1993 года", - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что наводнения начались в результате обильных дождей, которые прошли на пасхальных выходных. Несколько рек вышли из берегов.

По словам первого заместителя мэра Перигё Эмерика Лавитолы, властям пришлось запустить кризисную группу и задействовать различные службы и силы безопасности для наблюдения за ситуацией и оказания помощи населению в случае необходимости.

В середине марта этого года в столице Индонезии Джакарте из-за наводнения оказались затоплены 29 кварталов.

До этого власти города Талавера-де-ла-Рейна в испанской провинции Толедо эвакуировали семь учебных заведений, среди которых университет Кастилии-Ла-Манчи. Причиной резкий подъем уровня воды в реке Тахо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх