
Украинское командование выдавало своим бойцам неправильные координаты и само не высаживалось на левом берегу Днепра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на морпехов Вооруженных сил Украины, попавших в плен к российской стороне.
Перед этим украинские солдаты сдались в плен во время боевых действий.
"На левом берегу оказался при помощи моторной лодки, а в плен попали, потому что нам дали не те точки, на которые нужно было выйти. При том, как мы переправлялись, офицера с нами не было", - объяснил пленный Михаил Золин.
Он уточнил, что на роту был один гранатомет и автоматы, при этом боеприпасов для них не всегда хватало.
Второй пленный Максим Соловьев отметил, что во время высадки ВСУ офицеры сами были в тылу. По его словам, задачи солдатам не ставились, только выдавалось место дислокации, когда те уже переправлялись.
Плененные украинские солдаты упоминали, что перед отправкой в зону боевых действий проходили крайне короткую подготовку.
До этого пленный военный ВСУ заявил об угрозе мятежа в рядах мобилизованных украинцев.
Свежие комментарии