На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ведь если человек хотя бы кандидат наук, так и пишут о нём: кандидат таких то наук Петров Петя даже в заголовке. А ес...Матвиенко: мы не ...
  • Eduard
    Какой конфликт,был переворот,закончился Гражданской войной! Всё пытаются про переворот Майдан умалчивать ,а ое начало...Зеленский: исход ...
  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...

В ремейке "Питера Пэна" от Disney фею Динь-Динь сыграет афроамериканка

Темнокожая актриса Яра Шахиди сыграет фею Динь-Динь в грядущей экранизации "Питера Пэна" от Disney. Также в фильме снимется Джуд Лоу, которому досталась роль Капитана Крюка.

Студия Disney определилась с исполнительницей роли феи Динь-Динь в грядущей экранизации "Питера Пэна", сообщает Deadline. По информации источника, популярного персонажа сыграет темнокожая актриса Яра Шахиди, 20-летняя звезда "Повзрослевших". В касте проекта она присоединилась к Джуду Лоу (номинации на "Оскар" за "Талантливого мистера Рипли" и "Холодную гору"), который перевоплотится в Капитана Крюка, а также Александру Молони ("Несговорчивый хозяин") и Эвер Андерсон ("Обитель зла: Последняя глава"), которые назначены на ключевые роли (какие именно - пока не сообщается). Последняя, к слову, является дочерью Миллы Йовович.

Автором сценария выступили Дэвид Лоури ("Пит и его дракон") и Тоби Хальбрукс ("Старик с пистолетом"), режиссирует картину все тот же Лоури. Продюсирует очередную экранизацию классики Джеймс Уитакер ("Нокдаун", "Гангстер", "Подмена").

Как утверждают источники, близкие к производству фильма, Disney планирует сделать его кинотеатральным релизом, а не пускать сразу же в свой стриминговый сервис. Дата выхода "Питера Пэна" пока что не раскрывается. Ранее режиссер проекта в интервью Collider признавался, что "до смерти" любит историю про Питера Пэна, "которая оказала огромное влияние на него в детстве", и обожает оригинальный мультик. По словам кинематографиста, он постарается сделать ремейк, который не будет похож на другие фильмы о персонаже.

Цикл сказочных произведений Джеймса Мэтью Барри о мальчике из чудесной страны, который не хочет взрослеть, неоднократно экранизировался - в том числе и Disney. Так, в 1953 году студия выпустила одноименный мультфильм, ставший всего 14-й полнометражной "диснеевской" анимационной картиной. В 2002-м компания также представила сиквел "Питер Пэн: Возвращение в Нетландию". Кроме того, в начале 1990-х на экраны вышел "Капитан Крюк", вольное продолжение сказки за авторством Стивена Спилберга. Главные роли в фильме исполнили Дастин Хоффман, Робин Уильямс и Джулия Робертс. А уже в 2003-м экранизировал культовое детское произведение Пол Джон Хоган - в его картине сыграли Джереми Самптер, Оливия Уильямс и Джейсон Айзекс.

Известие о выборе темнокожей актрисы на роль феи Динь-Динь, традиционно изображавшейся с белым цветом кожи, появилось вскоре после того, как организаторы "Оскара" огласили новые правила для фильмов, которые планируют претендовать на главную номинацию премии.

Известно, что нововведения не коснутся премии 2021 года, а в полной мере вступят в силу лишь в 2024-м. При этом в 2022-2023 гг. стандарты начнут действовать в тестовом формате — кинематографисты, претендующие на "Оскар", будут обязаны предоставлять специальную форму о соблюдении критериев, однако соответствие "пороговым" показателям не будет полноценно учитываться вплоть до 2024-го.

В числе прочих требований (которым необходимо следовать, но выборочно - для попадания в номинацию достаточно выполнить часть из них) - пункт о том, что хотя бы один из исполнителей главных ролей или значимых ролей второго плана должен быть из малопредставленной расовой или этнической группы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх