На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...

Финансист Бадалов: санкции стали причиной отказа банков от старых долларов

Финансист Лазарь Бадалов в разговоре с агентством "Прайм" заявил, что российские и зарубежные банки все чаще стали отказываться принимать старые долларовые купюры.

Эксперт обратил внимание на то, что российские банки не могут напрямую пересылать наличную иностранную валюту в Европу и в США из-за санкций.

При этом, по его словам, получать новые купюры обратно они также не могут, а замена ветхих и старых денег - сложная, дорогостоящая и длительная процедура, поэтому банки решают перестраховываться.

Финансист пояснил, что банкнотная сделка совершается на десятки миллионов в валюте, и никто не будет везти за рубеж одну ветхую банкноту. По словам Бадалова, старые доллары также проще подделать, поэтому обменять их за границей трудно, хотя никаких ограничений на такие купюры в США официально не вводили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх