На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

Минобрнауки: цена на обучение в вузе для первокурсников увеличилась на 9%

В 2023 году российские вузы подняли стоимость обучения для первокурсников в среднем на 9%. Об этом министр науки и высшего образования Валерий Фальков рассказал в беседе с телеканалом "Россия-24".

"Мы абсолютно все вузы смотрели, но не как таковые, а по программам. И больше 70% программ, реализуемых вузами, не вышли за пределы 9%", - заявил министр.

Фальков напомнил, что высшие учебные заведения в праве устанавливать стоимость обучения, исходя из того, как выстраивают свою финансово-экономическую модель, и обратил внимание, что повышение стоимости обучения для второго и последующих курсов привязано к размеру инфляции.

Так, по словам министра, в прошлом году для второкурсников и других учащихся цена поднялась на 5,5%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх