На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Последнее время складывается впечатление, что минпросвет во главе с Рыбьим глазом только показывает видимость, что ус...Кравцов: Минпросв...
  • Александр КУЛИК
    О чем писать,если вы уже все решили- искать по местуSHOT: москвич заб...
  • Бендер Задунайский
    Свиноматка с подсвинками на выгуле .Телеведущая Татья...

Автомобили на юго-западе Москвы ушли под воду из-за ливня

На юго-западе Москвы затопило дороги после сильного ливня. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, Москва".

"На юго-западе Москвы затопило улицу после дождя. Из-за осадков под воду ушла улица адмирала Лазарева в Южном Бутово. Автомобили передвигаются по затопленной проезжей части", - говорится в сообщении.

Судя по видео, автомобили пытаются форсировать залитую дорогу. При этом уровень воды у легковых машин доходит до капота.

До этого научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что дождевые паводки в пяти регионах России могут вызвать подтопления жилых и нежилых зданий в ближайшие дни.

Вильфанд также указал на ухудшение ситуации на юге страны, в частности, в Сочи и на федеральной территории Сириус, где наблюдаются сильные дожди и вода в горных реках может выйти из берегов.

Кроме того, в Бурятии и Забайкалье ожидаются подтопления из-за переувлажнения почвы в результате обильных осадков. На реке Онон ситуация наиболее критическая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх