На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

Кирби: США передали РФ информацию об угрозе теракта перед трагедией в "Крокусе"

В Вашингтоне утверждают, что Соединенные Штаты поделились с Россией детальной информацией об угрозе теракта незадолго до трагедии в красногорском "Крокус Сити Холле". Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, сообщает ТАСС.

"В преддверии атаки 22 марта США представили ясную и детальную информацию российским властям о террористической угрозе", – сказал Кирби.

До этого директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников заявил, что Соединенные Штаты передавали России информацию общего характера о возможности терактов, отметив, что российская сторона это учла.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел 22 марта. Перед выступлением группы "Пикник" в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы, возник пожар.

24 марта Белом доме заявили, что США решительно осуждают теракт в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл", и подчеркнули, что террористическая группировка "Исламское государство" является общим врагом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх