На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Леса уничтожают огнём, взрывами и вырубками, а тут три несчастных растения не дали женщине выращивать!В Крыму женщину б...
  • Vladimir Vlasov
    Сейчас натянет автоВАЗ по полной.Baza: пострадавша...
  • Екатерина Сыресина
    😂Путин: сила Росси...

Минобороны: ВС РФ освободили Вербовое в Днепропетровской области

Подразделения группировки войск "Восток" заняли населенный пункт Вербовое в Днепропетровской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

В ведомстве уточнили, что удары нанесли по позициям механизированной бригады ВСУ и бригады территориальной обороны в районах Новогригоровки, Новониколаевки и Полтавки Запорожской области.

По данным Минобороны, украинская сторона потеряла до 315 военнослужащих, одну боевую бронированную машину и 11 автомобилей.

Утром 1 октября советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщал, что подразделения Вооруженных сил России подошли вплотную к Северску в Донецкой народной республике.

Накануне Минобороны сообщило, что российские военные освободили населенный пункт Северск Малый. Противника удалось вытеснить из населенного пункта благодаря решительным действиям российских бойцов, сообщили в министерстве.

23 сентября Кимаковский заявлял, что ВС РФ взяли под полный огневой контроль трассу между селом Красный Лиман и Северском. Он отмечал, что эти населенные пункты являются крупными хабами украинской армии. В частности, из Красного Лимана ВСУ перебрасывали силы и средства в Северск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх