На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Происходит разрушение глобального рынка". ИНТЕРЕСНО, РОССИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВСТУПАЕТ В ВТО?Депутат ГД Деляги...
  • Алекс Сэм
    Урождённого россиянина лет на 5 бы закрылиВ Брянске осудили...
  • Алексей Ваганов
    Мы ждём не дождёмся ответа, и желательно максимально жёсткогоДжабаров: народ Р...

Лавров заявил об ущемлении Киевом русскоязычного населения в последние годы

В последние годы киевский режим вел тотальное наступление на русский язык и ущемлял русскоговорящих на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на министерском заседании Совбеза ООН по Украине, передает ТАСС.

Как обратил внимание министр, на Украине были приняты скандальные языковые законы: об образовании в 2017 году, об обеспечении функционирования украинского языка как государственного в 2019 году, о полном общем среднем образовании в 2020 году, о коренных народах Украины в 2021 году.

"Все они нацелены на вытеснение русского языка, по сути, его полный запрет", — сказал министр.

Он отметил, что на Украине уничтожают книги на русском языке, поступая как в фашистской Германии. К тому же, как напомнил Лавров, министерство образования Украины исключило из школьной программы русский язык и русскую литературу.

По его словам, украинские власти принимали законы, которые "поощряли теорию и практику нацизма".

Как заявил Лавров, страны Запада становятся стороной конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх