На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...
  • Александр Данилов
    Новое-хорошо забытое старое. Обязательно надо вернутьПевица Серябкина ...

Эксперт Арзуманов: в мае выгодно брать отпуск с 11 по 17 число

В мае 2026 года выгоднее всего брать отпуск в период с 11 по 17 мая. Об этом газете "Известия" рассказал руководитель продуктового направления "Почта Mail" Руслан Арзуманов.

Специалист напомнил, что в мае этого года праздничные дни оказались распределены на два коротки периода: с 1 по 3 мая — по случаю Праздника Весны и Труда, а также с 9 по 11 мая — в честь Дня Победы.

Между этими выходными россиян ждет полноценная рабочая неделя с 4 по 8 мая. На фоне такой ситуации у работников есть возможность оформить отпуск в это время и отдыхать до 11 дней подряд.

Однако, по словам эксперта, важно помнить, что в последнем месяце весны всего 19 рабочих дней, поэтому стоимость одного трудового дня будет выше, чем обычно. Отпускные выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев и в большинстве случаев оказываются ниже. Поэтому при оформлении отпуска в "дорогие" дни есть риск лишиться части дохода.

"Наиболее затратным сценарием остается оформление отпуска на рабочую неделю между праздниками — с 4 по 8 мая", — предупредил специалист.

Совместить продолжительный отдых без ущерба доходу поможет грамотное планирование. Так, если уйти в отпуск с 11 по 17 мая, благодаря праздничным выходным можно получить отдых длиной в 9, но итоговый доход окажется выше.

До этого сообщалось, что в 2026 году Вьетнам впервые оказался в тройке самых популярных туристических направлений у российских путешественников, планирующих летний отдых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх