На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

Президент Бразилии Лула да Силва: правительство готовит ответ на пошлины США

Правительство Бразилии было открыто к диалогу с руководством США, однако теперь оно готовит соответствующий ответ на введение Вашингтоном дополнительной пошлины. Об этом президент республики Луис Инасиу Лула да Силва написал в социальной сети Х.

"Мы всегда были открыты для диалога В настоящее время мы работаем над тем, чтобы ответить на тарифные меры США", - говорится в сообщении.

По словам главы государства, определять курс развития Бразилии могут местные жители и институты. Речь, в частности, идет о взаимоотношениях с Белым домом.

31 июля президент США Дональд Трамп подписал указ о введении пошлин в размере от 15 до 41% на товары из более 60 стран.

В отношении бразильских товаров американский лидер ввел дополнительную пошлину в размере 40%. В Вашингтоне объяснили, что такие меры приняты в ответ на недавние действия правительства Бразилии, которые представляют собой "чрезвычайную угрозу" национальной безопасности, внешней политике и экономике США.

Кроме того, сообщалось, что повышение пошлин производится в связи с "политически мотивированным" судом, который проходит в Бразилии над экс-президентом Жаиром Болсонару. В результате принятия дополнительной пошлины общий размер пошлин на бразильские товары достигнет 50%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх