На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Глупый Доня...этот позорный поц не достоин ненависти нашего президента, он - никто и звать его никакТрамп: ненависть ...
  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...

ЦБ: ВВП России в I квартале вырос на 2% в годовом выражении

Экономика России в первом квартале 2025 года выросла на 2% в годовом выражении, а во втором квартале темпы роста ВВП замедлятся до 1,9%. Об этом говорится в среднесрочном прогнозе Банка России.

"По оценке Банка России, учитывающей оперативные данные за январь-март, темп роста ВВП в первом квартале 2025 года снизился до 2,0% к соответствующему периоду прошлого года", — говорится в сообщении.

По данным Минэкономразвития, рост ВВП России по итогам первого квартала составил 1,7%, а если учесть меньшее число дней в феврале, то 2,3%.

До этого правительство России внесло в Госдуму пакет поправок к закону о федеральном бюджете на трехлетний период, предусматривающий увеличение дефицита бюджета в 2025 году с 0,5% валового внутреннего продукта (ВВП) до 1,7%.

6 мая глава министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил, что ведомство потратит 447 млрд рублей из Фонда национального благосостояния, чтобы покрыть дефицит федерального бюджета в 2025 году. По его словам, увеличение дефицита бюджета не связано с какими-либо новыми заимствованиями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх