
С 21 марта по 4 апреля 1986 года советская школьница Катя Лычева посетила Соединенные Штаты с "миссией мира". Ее поездка стала своего рода ответным жестом на путешествие в СССР 10-летней американки Саманты Смит в 1983 году.
После гибели Саманты в 1985 году американская организация "Дети как миротворцы" (Children as the Peacemakers) предложила организовать ответный визит в США школьницы из Советского Союза.
Лычеву отобрали из нескольких тысяч претендентов.В США Катя посетила несколько городов, встречалась с президентом Рональдом Рейганом и обедала в "Макдональдсе". Сегодня она практически не общается с представителями СМИ, поэтому о ее жизни после славы советского "голубя мира" известно немного.











Свежие комментарии