На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Грязный, брехливый ЖИДЁНОК...Рогов назвал слов...
  • Ирина Галивец
    Конечно, не останется! Потому что не доживет!Зеленский сообщил...
  • Владимир Петров
    Проиграй россиянка Анисимова, я бы огорчился. А проигрыш американки нимало не опечалил. Скорее, наоборот.Швентек обыграла ...

Хегсет: Пентагон и ФБР расследуют утечку данных об ударах по Ирану

Министерство обороны США совместно с ФБР расследует утечку в СМИ информации об американских ударах по Ирану. Об этом заявил министр обороны США Пит Хегсет на саммите НАТО в Гааге, передает ТАСС.

"Конечно, мы проводим расследование утечки совместно с ФБР прямо сейчас", - заявил глава Пентагона.

Хегсет добавил, что информация, которая подверглась утечке, предназначалась для внутренних целей.

Министр обороны США подчеркнул, что CNN и другие СМИ предпринимают попытки создать плохое впечатление об американском президенте Дональде Трампе, в то время как "операция имела оглушительный успех, колоссальный успех".

До этого CNN и The New York Times со ссылкой на доклады разведывательного управления минобороны США сообщили, что в результате нанесенных американскими ВВС ударов по целям в Натанзе, Фордо и Исфахане не были уничтожены ключевые компоненты ядерной программы Ирана. По данным разведки, программа лишь замедлилась на несколько месяцев, но не остановилась.

В докладах утверждалось, что Иран заранее переместил часть оборудования и запасов обогащенного урана и американские атаки затронули инфраструктуру, но не повредили глубинные подземные комплексы. Эти оценки идут вразрез с заявлениями Трампа, сделанными сразу после операции о том, что ядерные мощности Ирана якобы были "полностью уничтожены".

В ночь на 24 июня Трамп сообщил, что Иран и Израиль договорились о прекращении огня. По его словам, спустя 24 часа мир будет приветствовать "официальное окончание 12-дневной войны".

 

Ссылка на первоисточник
наверх