На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Минздрав контролирует ситуацию с детьми, отравившимися в поезде Мурманск-Адлер

Минздрав России следит за оказанием медицинской помощи детям, госпитализированным с отравлением с поезда Мурманск-Адлер. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"К настоящему моменту за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции обратились 87 детей. В Туапсинскую районную больницу №1 госпитализированы 67 человек, 12 человек находятся в Центральной районной больнице Апшеронска и еще восемь человек - в Белореченской центральной районной больнице", - говорится в сообщении.

По данным министерства, состояние детей удовлетворительное и стабильное.

О госпитализации нескольких десятков детей с подозрением на кишечную инфекцию стало известно 7 августа. Позднее врачи поставили им диагноз "пищевая токсикоинфекция".

Дети были в поезде в составе двух организованных групп общей численностью порядка 250 человек. После инцидента остальные продолжили свое путешествие до станции назначения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх