На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    кто-то из судей посоветовал уехать112: организатор ...
  • Евгений Благородный
    Европе и Англии видно нравится ходить по лезвию ножа.Дмитриев: пресса ...
  • ММ
    По данным Страхового дома ВСК, в 2025 году мужчин в возрасте 40–49 лет относят к самой опасной категории водителей. П...В ГД назвали диск...

Суд в Москве обязал блогера Никиту Ефремова возместить более 11 млн рублей

Арбитражный суд Москвы по иску подмосковной компании "Джетленд" постановил взыскать с блогера Никиты Ефремова (внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ) более 11 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют материалы дела, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Иск был подан в октябре, рассмотрение дела состоялось 2 декабря, при этом представители обеих сторон на заседание не явились.

Конкретные основания требований компании-истца в материалах суда пока не раскрыли.

Компания "Джетленд" владеет инвестиционной платформой JetLend, которая предоставляет сервис для инвестирования и финансирования организаций.

В отношении Ефремова возбудили уголовное дело за переводы в адрес ФБК, признанного в России экстремистской организацией и ликвидированного. По данным следствия, с сентября 2021 года по февраль 2022 года блогер, находясь в Москве и Подмосковье, переводил средства на нужды запрещенной организации. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Ефремов известен как блогер и бизнесмен, основатель бренда Nikita Efremov, владелец нескольких магазинов в России и бутика в Дубае, где продавал одежду и обувь, в основном лимитированные кроссовки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх