На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Ракетные комплексы и базы Рф и Китая для защиты от пиратов из штатовПентагон: решение...
  • Вова Рябов
    Кто то должен бороться с мировым зломКиодо: МИД Японии...
  • Вова Рябов
    Западу надо занять свое место под лавкойКаллас: Путин, Си...

Рособрнадзор: бюрократическая нагрузка на учителей снизилась в 25 раз

Количество документов, которые приходится заполнять российским педагогам разных уровней образования, уменьшилось в 25 раз. Об этом рассказал глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Анзор Музаев, передает ТАСС.

Он прокомментировал ситуацию в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

"По всем уровням образования — в 25 раз количество документов уменьшилось, которые они (преподаватели — "Газета.Ru") обязаны заполнять", — отметил специалист.

6 августа министерство просвещения России установило недельные нормы рабочего времени для педагогов в зависимости от их специальности. Учителям определено 18 часов в неделю за ставку. Воспитателям детских садов, педагогам-психологам и социальным педагогам - 36 часов, воспитателям детей с особыми потребностями — 25 часов, музыкальным руководителям и концертмейстерам — 24 часа, учителям-логопедам и дефектологам — 20 часов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх