На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Гречка и "Дайте танк" спели для трибьюта к юбилею Цоя

Аудиосервис "VK Музыка" выпустил трибьют-альбом к 60-летию музыканта Виктора Цоя, которому 21 июня исполнилось бы 60 лет. В записи приняли участие 30 артистов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу социальной сети.

В частности, для сборника спели Гречка, "Дайте танк" , 25/17, "Комсомольск" и др. Альбом называется "Мы вышли из кино 2" и отсылает к песне "Фильмы", выпущенной группой "Кино" в 1986 году, и к трибьюту "Мы вышли из кино", вышедшему в 2017 году.

Всего в релизе 30 песен. В оформлении обложки использован автопортрет Виктора Цоя 1990 года, который предоставила подруга Цоя Наталья Разлогова. По словам автора идеи и продюсера проекта Ильи Бортнюка, идея сделать трибьют, в котором новое поколение музыкантов переосмысливает треки "Кино", появилась еще в 2012 году, и тогда ее поддержал сын Цоя Александр.

"Реализовать тогда не получилось. Но получилось в 2017-м - проект "Мы вышли из кино" получился именно таким, как задумывался, и был очень тепло принят. В новом трибьюте участников стало больше, все песни записаны специально для сборника и издаются впервые, все разные по стилю и настроению, некоторые звучат очень неожиданно, но все их объединяет любовь к Виктору Цою и группе "Кино", - заключил продюсер.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге 21 июня пройдут масштабные мероприятия, посвященные 60-летию со дня рождения Виктора Цоя. В числе запланированных мероприятий — концерт группы "Кино" в Ледовом дворце, световые шоу по культовым местам, связанным с музыкантом, а также открытие песчаной скульптуры "Цой жив!" на пляже Петропавловской крепости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх