На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

Островок.Ru: Белоруссия и Турция стали лидерами по числу броней россиян на осень

Белоруссия и Турция стали лидерами по числу бронирований россиян на сентябрь-ноябрь 2023 года. На эти страны пришлось 18% и 17% всех броней соответственно. Об этом говорится в исследовании сервиса "Островок.Ru", подготовленном по запросу "Газеты.Ru".

По данным компании, на третьей строчке оказался Таиланд с долей в 7%.

На Италию, Абхазию и Армению пришлось 6% бронирований россиян. В топ-10 наиболее популярных зарубежных направлений также вошли Узбекистан (5% броней), Грузия (4%), Франция и Япония (по 3%).

"Самые высокие темпы роста бронирований демонстрируют Япония и Китай. Они поднялись в топ-15 стран и заняли 10 и 15 места соответственно по числу бронирований на осень. В прошлом году по ним отмечались единичные брони из-за ковидных ограничений для туристов", - отметили в пресс-службе компании.

В список стран, лидирующих по показателю прироста числа бронирований россиян, также вошли Азербайджан, Индонезия и Южная Корея. Спрос там увеличился вдвое, на 73% и на 60% соответственно.

Средняя стоимость забронированной ночи в отелях за рубежом на осенний сезон составила 8 200 рублей, что на 26% выше, чем в прошлом году (6 500 рублей).

В среднем туристы бронируют размещение за границей на пять ночей, как и прошлой осенью. Чаще всего россияне выбирают отели категории три звезды, на них пришлось 27% броней. Доли отелей четыре звезды и без звезд составили 20% и 17% соответственно. Также россияне выбирали апартаменты (11% бронирований), отели пять звезд (7%) и две звезды (4%). На хостелы и гостевые дома пришлось 3% броней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх