На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом идиоты.В Подмосковье муж...
  • Валентин Щербаков
    Делая такие угрожающие заявления в сторону нашей страны педераст Столтенберг разрешает проводить с ним любые действия...Столтенберг: Укра...
  • Иван Иванов
    Пи...ть не мешки ворочать.дела где?????????Политолог Ляховец...

Кабмин не поддержал налог на "роскошные" автомобили

Российское правительство не поддержало так называемый налог на роскошь на автомобили дороже 4 млн рублей. Советующий документ опубликован в базе нижней палаты парламента.

В настоящее время роскошными в России считаются автомобили стоимостью от 3 млн рублей. Сейчас владельцы машин стоимостью от 3 млн до 5 млн рублей обязаны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. Владельцы машин дороже 5 млн рублей должны платить налог в двойном размере, дороже 10 млн рублей - в тройном.

Накануне в ЛДПР призвали пересмотреть налог на роскошь для дорогих автомобилей. Инициатива, в частности, мотивирована ростом цен, который может привести к тому, что авто могут перейти уже в другую ценовую группу

Законопроектом предлагалось применять повышающий коэффициент 1,1 в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 4 до 7 млн рублей (сейчас от 3 до 5 млн рублей), коэффициент 2 — при средней стоимости легковых автомобилей от 7 до 15 млн рублей (сейчас от 5 до 10 млн рублей), коэффициент 3 — при средней стоимости легковых автомобилей от 15 до 22 млн рублей (сейчас от 10 до 15 млн рублей), а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью 22 млн рублей (сейчас от 15 млн рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх