На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Омбудсмен Москалькова обсудила с Красным Крестом посещение военнопленных

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова провела первую встречу с новой главой делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в России и Белоруссии Ранией Машлаб. Об этом омбудсмен сообщила в своем Telegram-канале.

Во встрече также приняли участие представители Министерства обороны и Министерства иностранных дел России.

Участники обсудили вопросы посещения российских военнопленных на Украине, передачи им посылок и писем от родственников, а также поиск пропавших без вести.

"Наметили пути совместной работы в правозащитной сфере", — написала Москалькова.

24 августа Россия и Украина при посредничестве ОАЭ обменялись пленными по формуле "146 на 146". Да данный момент это последний обмен военнопленными между воюющими сторонами. РФ также вернула домой восьмерых курян, которых удерживали в Сумской области с февраля. Помощник президента России Владимир Мединский сообщил, что Киев снова "отбирал" пленных, а также отметил, что "обменный фонд" Украины приближается к "нулю".

 

Ссылка на первоисточник
наверх