На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

В Крыму оценили сравнение Черного моря с "озером НАТО"

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов прокомментировал сравнение Черного моря с "озером НАТО". Об этом сообщает РИА "Новости".

"Крымчан не может не возмущать подобная провокационная выходка высокопоставленного западного дипломата", — ответил Молохов на слова министра иностранных дел Румынии Богдана Ауреску.

Он также добавил, что за последние годы наращивание присутствия альянса в акватории Черного моря и активность его разведывательных служб увеличились в разы.

По словам Молохова, как бы НАТО ни хотелось расширить на регион свою экспансию "наш Черноморский флот" никогда не позволит кораблям Альянса господствовать в Черном море.

Ранее глава МИД Румынии заявил, что Черное море "частично превратилось в озеро" НАТО. Кроме того, дипломат отметил, что безопасность в этом регионе является неотъемлемой частью безопасности Североатлантического альянса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх