На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 623 подписчика

Свежие комментарии

Применение "Роснефтью" оборотной и повторно используемой воды превысило 93%

"Роснефть" отчиталась о работе в области устойчивого развития по итогам 2024 года. В этот период компания продолжила реализацию основных целей стратегии, направленных на увеличение эффективности деятельности, заботу о людях и бережное отношение к окружающей среде, сообщила пресс-служба "Роснефти".

Cообщается, что одним из главных приоритетов деятельности компании является экологическая ответственность.

Она последовательно увеличивает объем "зеленых" инвестиций, по итогам года он достиг 74 млрд рублей. Средства, как рассказали в "Роснефти", направляются на программы повышения надежности трубопроводов, строительство инфраструктуры по утилизации ПНГ, снижение выбросов и ряд других проектов.

Также компания продолжает высадку деревьев - в 2024 году по всей России по ее инициативе посажено свыше 11 млн деревьев различных пород.

Кроме того, доля оборотной и повторно-последовательно используемой на предприятиях "Роснефти" воды превысила 93,7%, что, как пояснили в компании, позволило снизить объемы воды, забираемой из внешней среды.

В "Роснефти" добавили, что компания продолжает работу по рекультивации земель, в том числе "исторического наследия", с 2022 года восстановлено свыше 280 га, из них 45 га - в прошлом году. А также запустила уникальную программу "Тамура" для получения информации о состоянии ключевых видов животных Арктического региона.

Подчеркивается, что "Роснефть" продолжила системную работу по созданию комфортных и безопасных условий для сотрудников, в том числе трудящихся в удаленных районах и в условиях сурового климата. В частности, развивает концепцию "умного поселка" - современного формата вахтовой инфраструктуры с цифровыми сервисами, мобильными приложениями и автоматизированными бытовыми системами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх