На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

"Россети" и Татарстан расширят сотрудничество в сфере электроэнергетики

На рабочей встрече в Казани глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин обсудили расширение сотрудничества в сфере электроэнергетики, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что стороны рассмотрели совместные предложения по совершенствованию нормативно-правовых актов в сфере электроэнергетики, в том числе нацеленных на повышение надежности и доступности услуг электроснабжения.

Также они обсудили основные направления сотрудничества по обеспечению технологического суверенитета энергетической отрасли.

Как подчеркнул Минниханов, Татарстан является одним из ведущих и промышленно-развитых регионов России, где функционирует одна из крупнейших энергетических систем страны.

"Между "Сетевой компанией" и ПАО "Россети" уже налажено взаимодействие по направлениям обмена технологической информацией, комплектования оборудования и аварийного запаса, совершенствования механизмов предупреждения и ликвидации последствий аварийных ситуаций. Сегодня, в условиях санкционных ограничений, приоритетным вопросом в энергетике стало импортозамещение электросетевого оборудования и технологий. В Татарстане имеются компетенции в сферах производства электротехнической продукции и оборудования для генерации. Сейчас нам важно наладить взаимное сотрудничество для замещения импорта собственным производством", - сказал он.

В свою очередь, Рюмин отметил, что "Россети" заинтересованы в сотрудничестве с Татарстаном, выработке совместных предложений по развитию сетевого комплекса.

"Актуальной задачей также является обеспечение технологического суверенитета отрасли. В республике работает большое число предприятий, выпускающих высокотехнологичную продукцию для нужд энергетики.

Руководство региона уделяет особое внимание развитию промышленного сектора, что стимулирует рост производств", - заявил он.

Напомним, Группа "Россети" – одна из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс холдинга включает 43 дочерних и зависимых обществ, которые работают в 78 регионах России. В его состав входят такие ДЗО как "Россети Юг", "Россети Тюмень", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Сибирь" и другие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх