На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Мало того, что уже давно лезет изо всех щелей, он ещё и что-то заявляет! Зажирел, однако...Актер Дмитрий Наг...
  • Svetlana Kuzmina
    Санду стоит посмотреть на себя со стороны, тогда она поймёт, кем она является для собственного народа, а является она...Санду: Россия хоч...
  • Невидимка Невидимка
    Распродажа России продолжается, кто быстрее отхватит.Путин поручил утв...

Жительница Новосибирска семь лет добивается алиментов от бывшего мужа

Мать троих детей из Новосибирска семь лет пытается добиться алиментов от бывшего мужа на троих совместных детей. Своей историей она поделилась в беседе с kp.ru.

39-летняя Светлана К. развелась с отцом своих детей в 2018 году. По ее словам, бывший супруг первое время перечислял ей по восемь тысяч рублей в месяц, но затем прекратил.

"Платежи прекратились в 2019 году. За неуплату его ограничили в управлении транспортным средством и привлекли к административной ответственности - 40 часов общественных работ", - поделилась многодетная мать.

Так как должник не явился на суд и наказание не отбыл, его объявили в розыск. Со слов Светланы, приставам удалось задержать экс-супруга в паспортном столе, когда он пришел менять документы. Женщина утверждает, что с него взяли объяснительную и отпустили, хотя алиментов он не переводил.

Женщина сама выяснила адрес бывшего и дала его приставам. Те навестили мужчину и назначили ему еще 30 часов общественных работ. В течение непродолжительного времени многодетный отец исполнил свой долг и дети получили от него 20 тысяч рублей.

После этого мужчина вновь пропал и с тех пор не появлялся.

"Написала заявление приставам и настояла, чтобы они возбудили уголовное дело по статье "Неуплата средств на содержание детей". Меня признали потерпевшей. Приставы выехали туда, где он жил раньше, а его сожительница заявила, что они больше вместе не живут", - посетовала сибирячка.

Многодетный отец уже несколько лет находится в федеральном розыске, долг, который за ним числится, составляет около двух миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх