На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

В Подмосковье врачи извлекли из желудка ребенка декоративный камень

Медики Королевской больницы оказали помощь двухлетнему мальчику, который случайно проглотил декоративный камень. Об этом сообщает минздрав Московской области.

В медицинское учреждение был доставлен двухлетний мальчик. Родители вызвали ребенку скорую помощь, когда обратили внимание на рвоту и боль в животе.

В ходе обследования в желудке маленького пациента было обнаружено инородное тело — декоративный камень, который мальчик проглотил, перепутав с конфетой.

"Благодаря своевременному обращению, последствий для здоровья ребенка удалось избежать. Мы достали камень в ходе процедуры гастроскопии, используя технологичное эндоскопическое оборудование", — рассказал врач-эндоскопист Сергей Глотов.

Состояние мальчика не вызывает у врачей опасений, он выписан на амбулаторное лечение.

До этого сообщалось, что в Москве помогли мальчику, который семь лет испытывал проблемы с дыханием. У 12-летнего ребенка часто диагностировали гаймориты, специалисты замечали зловонный запах из носа. Позже выяснилось, что причиной стал силиконовый амбушюр от наушников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх