На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

ФСБ: в Севастополе мужчина снимал антироссийский агитфильм по заданию ГУР

В Крыму сотрудники регионального управления ФСБ задержали мужчину, которого подозревают в работе на Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Об этом сообщило РИА Новости.

Как сообщили в ведомстве, подозреваемый готовил видеоматериалы для антироссийского агитационного фильма, снятого на территории Севастополя.

По версии следствия, задержанный является сторонником украинских националистов и по собственной инициативе вступил в подпольную организацию, признанную в России международной террористической. С декабря 2024 года по март 2025 года он, предположительно, участвовал в разведывательной и диверсионной деятельности, координируемой украинскими спецслужбами.

Как утверждают в ФСБ, по указанию куратора мужчина провел видеосъемку, предназначенную для антироссийского фильма. Эксперты установили, что сценарий проекта содержит признаки политической ненависти, направленной на дискредитацию российской внешней политики в связи с присоединением Крыма и формирование негативного образа Вооруженных сил РФ.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ — участие в деятельности террористической организации. Максимальное наказание по этой статье составляет 20 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх