На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Ещё и кулон - трезубец усраинскийОсторожно, новост...
  • Evgeni Velesik
    А не чего Родиной торговать!Мосбиржа 22 апрел...
  • Серж Брукс
    Тимоховский полигон это верх некомпетентности властей.ямало того,что травят народ каким то газом по ночам,так еще и р...На Тимоховском по...

В Раде хотят разрешить студентам иностранных вузов выезжать из Украины

Власти Украины разрабатывают законопроект, позволяющий свободно пересекать государственную границу для студентов младше 25 лет, обучающихся в иностранных в вузах. Об этом рассказал депутат Верховной рады Руслан Горбенко, сообщает издание "Страна".

"Мы готовим законопроект, который позволит молодым людям, которые учатся за границей, свободно въезжать и выезжать за пределы Украины.

Мы должны предоставить этой категории граждан право беспрепятственно выезжать и возвращаться на Украину для обновления документов, виз или военно-учетных данных", — сказал он.

До этого находящийся в СИЗО по подозрению в госизмене украинский депутат Александр Дубинский заявлял, что слова президента Украины Владимира Зеленского, который в ответ на "предложения" союзников снизить возраст мобилизации до 18 лет попросил выделить Киеву больше оружия, являются обычным торгом.

В начале декабря The Washington Post сообщила, что в США растет разочарование в отношении руководства Украины, которое не желает снижать мобилизационный возраст в стране до 18 лет. Тогда же глава Госдепа США Энтони Блинкен публично заявил, что в американской администрации существует мнение о необходимости мобилизации молодежи на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх