На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    "Спортсмен" - горная обезьяна...В Ленобласти спор...
  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...

Депутат Буцкая предложила запретить телефоны в оздоровительных лагерях

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая предложила запретить использование мобильных телефонов в детских оздоровительных лагерях. Ее слова приводит ТАСС.

Соответствующее обращение она направила на имя министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

В документе говорится, что в адрес Буцкой поступают жалобы от родителей, которые обеспокоены неконтролируемым использованием телефонов несовершеннолетними во время отдыха в лагерях.

Она отметила, что у администрации оздоровительных лагерей нет правовых оснований для введения запрета на использование гаджетов, поскольку действующие ограничения распространяются исключительно на школы.

"Прошу вас направить позицию Министерства просвещения Российской Федерации о необходимости внесения изменений в законодательство для распространения запрета на использование гаджетов в детских лагерях", — говорится в документе.

Парламентарий добавила, что в лагерях должна проводиться воспитательная, образовательная и патриотическая работа, однако она сводится к нулю при использовании гаджетов.

До этого глава ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что в России необходимо провести федеральную проверку деятельности детских лагерей и закрыть все учреждения, которые не входят в официальные региональные реестры организаций отдыха детей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх