На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Сидите в своих кишлакахМИД Таджикистана:...
  • Сергей Oблезов
    Да этот придурок намерил себе сто лет жизни? При таком раскладе Россия затопит остров гораздо раньше!Сунак: Британия б...
  • Eduard
    Сунак показал кто хозяин в Лондоне,нет не англичане,а колонии!Премьер Британии ...

Украинский министр Сольский: переговоры с Польшей о блокаде были сложными

Переговоры между Украиной и Польшей в Варшаве о шагах по разблокированию общей границы были сложными, встреча была не подготовлена. Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский, подводя итоги встречи с премьером Польши Дональдом Туском.

"Тяжело было прогнозировать переговоры, встреча была не подготовлена, мы ее давно просили, и ее давно надо было провести. Это был откровенно сложный, не простой разговор, который длился пять часов. Мы в два раза стали ближе к разблокировке границы, но тот путь, который надо пройти, не будем загадывать", - заявил Сольский.

28 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по итогам встречи с польским Дональдом Туском сообщил о наличии у сторон понимания по проблеме импорта украинского продовольствия, но не раскрыл конкретных результатов.

В этот же день вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что на сегодняшний день у Киева нет диалога с Варшавой по вопросу разблокировки границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх