Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик заявил, что он и члены его правящей партии СНСД (Союз независимых социал-демократов) не будут принимать участие в выборах президента, которые состоятся 23 ноября. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на Радио и телевидение Республики Сербской.
"СНСД не будет участвовать в выборах, так как соблюдает решения наивысшего законодательного органа Республики Сербской (парламента - ред.). Уверен, что и наши коалиционные партнеры не будут участвовать в них", - сказал он.
Центральная избирательная комиссия Боснии и Герцеговины (ЦИК БиГ) 28 августа назначила досрочные выборы президента Республики Сербской БиГ на 23 ноября.
12 августа сообщалось, что суд Боснии и Герцеговины (БиГ) удовлетворил ходатайство президента Республики Сербской Милорада Додика о замене годичного тюремного заключения денежным штрафом. Решение вынесено после подтверждения Апелляционной палатой 1 августа приговора Додику за неисполнение решений "высокого представителя в БиГ" Кристиана Шмидта.
Свежие комментарии