На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Уролог Селиванов: если человек помочился и в унитазе видит каплю крови, то это опасный симптом

Врач-уролог, заведующий урологическим отделением Ленинградской областной клинической больницы, доктор медицинских наук Андрей Селиванов назвал изданию "Доктор Питер" три опасных симптома, которые характерны для большинства заболеваний мочевого пузыря.

Первый – болевые ощущения во время мочеиспускания или при наполненном мочевом пузыре. Врач объяснил, что часто этот симптом возникает утром, когда человек идет в туалет: наполненный орган уже болит или дискомфорт появляется после опорожнения. Кроме того, человек может испытывать зуд, боль и жжение в области мочеиспускательного канала;.

Второй опасный симптом – наличие инородных примесей, это могут быть хлопья слизи, мелкие пескообразные камни или кровь. Врач напомнил, что если человек помочился и в унитазе увидел каплю крови, то это опасный симптом, означаюший, что к специалисту надо не идти, а бежать.

И, наконец, по словам Селиванова, человека должны встревожить ночные мочеиспускания, если он перед этим не пил много жидкости или не ел арбуз. Селиванов уточнил, что у мужчин такой симптом больше говорит о проблемах с предстательной железой, а не с мочевым пузырем.

Кроме того, врач упомянул еще один симптом, так называемый императивный (повелительный) позыв, если человеку захотелось помочиться резко, но до этого он не чувствовал желания сходить в туалет.

Ранее мы рассказывали, какие опасные предметы глотают дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх