На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Премьер-министр Японии Кисида заявил о необходимости провести реформу Совбеза ООН

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о необходимости провести реформу Совета безопасности ООН. Об этом он сообщил в ходе выступления на 77-й сессии Генеральной ассамблеи организации, передает РИА "Новости".

"Для основанного на верховенстве закона мирового порядка необходима концентрация сил и знаний.

Для осуществления этого во что бы то ни стало необходима реформа ООН, укрепление функций ООН", - сказал Кисида.

Также он призвал не только к "обсуждению ради обсуждения о реформе СБ ООН", который, по его словам, показывает свою нефункциональность, но и "к действиям, направленным на реформу".

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявлял, что американский лидер США Джо Байден не намерен выступать с инициативой исключения России из Совета безопасности ООН.

До этого сообщалось, что президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен и постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд поднимут тему реформы Совета Безопасности организации на неделе высокого уровня сессии Генассамблеи.

В данный момент в состав Совета безопасности ООН входят 15 государств-членов - пять постоянных и десять непостоянных. Постоянные члены Совбеза ООН - Великобритания, Китай, Россия, США и Франция - имеют "право вето".

 

Ссылка на первоисточник
наверх