На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Депутат Швыткин: Вероятность применения "Орешника" против ВСУ выросла

Вероятность применения Россией ракетного комплекса "Орешник" выросла после эскалации со стороны Украины. Об этом в разговоре с "Лентой.ру" депутат Госдумы Юрий Швыткин.

""Орешник" показал очень эффективную работу при нанесении ударов. Не исключаю, что он может быть применен повторно в рамках ответного удара или в ответ на террористические действия", — сказал он.

По мнению депутата, вероятность применения "Орешника" сильно выросла после украинских ударов по российским аэродромам.

1 июня украинские войска провели операцию под кодовым названием "Паутина", атаковав с помощью беспилотников аэродромы в пяти российских регионах. Целями стали объекты в Рязанской, Иркутской, Амурской, Ивановской и Мурманской областях.

В ночь на 6 июня ВС РФ нанесли массированный удар ракетами Х-101, "Калибр" и "Искандер" по критической инфраструктуре на территории Украины. В том числе они поразили две ТЭЦ в Киеве, а также комплекс противовоздушной обороны Patriot.

 

Ссылка на первоисточник
наверх