
Вооруженные силы (ВС) России в ночь на 15 июня нанесли комбинированный удар по Украине с применением гиперзвуковых ракет и беспилотников. Об этом сообщает Telegram-канал "Военкоры русской весны" ("РВ").
Уточняется, что комбинированный удар наносится гиперзвуковыми снарядами "Кинжал", "Калибр" и "Герань".
По информации "РВ", на момент атаки на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.
14 июня Минобороны РФ сообщало, что Вооруженные силы РФ в течение суток нанесли удары по пунктам временной дислокации личного состава и техники украинских войск и иностранных наемников в 148 районах боевых действий. По информации ведомства, в операциях принимали участие расчеты ударных беспилотных летательных аппаратов и оперативно-тактическая авиация. Также к выполнению задач привлекли ракетные войска и артиллерию.
14 июня в Минобороны РФ сообщили, что российский истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил пункт управления дронами ВСУ в зоне ответственности группировки войск "Юг". Экипаж воздушного судна при выполнении боевой задачи применил авиационные бомбы с универсальным модулем планирования и коррекции.
Свежие комментарии