На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «  Мадьяр: если Путин позвонит, я отвечу на звонок, но сам ему звонить не буду »   Песков, не гони пургу. Какие встре...Песков о контакта...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...

Хакеры из Killnet атаковали организацию Евроконтроль, отвечающую за вылеты авиарейсов в ЕС

Глава русскоязычной хакерской группировки KillNet, выступающий под ником KillMilk, сообщил "Газете.Ru" о хакерской атаке на системы Евроконтроля - европейской организации по безопасности воздушной навигации.

"Мы проводим атаку на компанию, которая занимается областью навигации всех авиалиний Европы. Наши действия уже приводят к отменам рейсов европейских авиалиний.

Данная организация вроде и безобидная, но, к сожалению, входит в состав НАТО", - отметил он.

По словам KillMilk, первичная реакция Евроконтроля и заявления о том, что пострадал только сайт, некорректна. "Сегодня мы доставим всем авиалиниям Европы большие неудобства! Зачем партнеры Евроконтроля массово отменяют рейсы, если пострадал только сайт? Снова бульдозер перебил провода?" - заметил лидер хакерской группировки.

В мае 2003 года Евроконтроль и НАТО подписали меморандум о сотрудничестве. Организация официально не входит в ведомства Евросоюза, но отвечает за систему воздушного движения в небе над Европой. В настоящее время в состав организации входит 41 государство, штаб-квартира Евроконтроля находится в Брюсселе.

Ранее KillMilk сообщил о взломе информационных систем НАТО и выставил на продажу некоторые приватные данные участников Североатлантического альянса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх