На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Профессор Дрезденского университета Патцельт предрек ФРГ "жаркую осень" из-за протестов

Профессор политологии из Дрезденского университета Вернер Патцельт заявил, что нынешней осенью каждый немец на своем кошельке ощутит дефицит энергии и подорожание цен, что может привести к социальным протестам. Видео его выступления доступно на YouTube-канале Welt.

"На этот раз каждый гражданин почувствует на своем кошельке дефицит энергии, увеличение цен и инфляцию.

Тут не помогут аргументы в духе "расисты и экстремисты или другие плохие люди представляют ситуацию хуже, чем она есть". (...) И в этой ситуации с пониманием можно отнестись к тому, что возникают протесты. Левые и правые уже призывают к протестам, отчасти раздельным, отчасти совместным. Эти возмущения могут слиться воедино", - предупредил Патцельт.

Эксперт отметил, результаты грядущих протестов будут зависеть от трех факторов. Первый состоит в том, насколько ситуация с инфляцией и повышением цен будет действительно плохой, второй — насколько большая часть населения будет недовольна.

"И третий [фактор] — как будут преподносить эти протесты СМИ. Как законный протест против объективных проблем или недопустимую кооперацию врагов государства левого и правого толка", - сказал Патцельт.

Ранее сообщалось, что Lufthansa отменила 800 рейсов из-за забастовки пилотов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх