
Девятнадцатилетняя интернет-мошенница Елена Баринова организовала аферы на сумму 5,8 млн рублей, сообщает Telegram-канал Baza.
Как выяснили журналисты, девушка под псевдонимом Ионита на протяжении пяти месяцев реализовывала мошеннические схемы в интернете. Она находила пользователей, которые интересовались покупкой биткоинов или дорогих виртуальных подарков, после чего вступала с ними в контакт и выясняла различные подробности из личной жизни.
Далее Баринова передавала информацию своим сообщникам."В их задачи входило сталкерить жертв – устраивать слежку и поджоги, угрожать в переписках. Пользователи не выдерживали преследований и отдавали подарки, а в некоторых случаях и криптовалюту", – пишет Telegram-канал.
По информации Baza, Бариновой уже предъявили обвинение по статье о мошенничестве в особо крупном размере. В настоящий момент она задержана. По этой статье ей грозит до 15 лет лишения свободы.
До этого в Китае 24-летняя девушка знакомилась с богатыми мужчинами и обворовывала их дома. Впоследствии она была задержана и сообщила, что таким образом пыталась собрать деньги на собственное жилье.
Свежие комментарии