На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Spiegel: Шольц оказался идеальным канцлером, несмотря на кажущееся недоразумение

Несмотря на то, что период правления Олафа Шольца в Германии может показаться "огромным недоразумением", он был "идеальным канцлером". Об этом пишет немецкий журнал Der Spiegel.

"Вероятно, никогда не было политика, который пришел бы в канцелярию настолько подготовленным и квалифицированным, как Олаф Шольц.

На самом деле он был идеальным канцлером. Не только потому, что он очень умный и чрезвычайно трудолюбивый. Вряд ли кто-нибудь в Федеративной Республике овладел искусством управления так, как он", - говорится в тексте.

В то же время отмечается, что годы его правления могут показаться "одним огромным недоразумением", поскольку в этот период случился конфликт на Украине, распад немецкой правящей коалиции "Светофор", бюджетный кризис в ФРГ.

Авторы также считают, что Шольц представляет разумную "технократическую политику", в то время как сегодня наблюдается стремление к "эмоциональной политике".

11 января Олаф Шольц был официально утвержден кандидатом в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ). Согласно результатам опросов, большинство немцев считают, что Шольц не обладает качествами сильного лидера. Кроме того, 74% респондентов уверены, что он не должен вновь выдвигаться на пост канцлера на предстоящих в следующем году выборах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх