На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Какая пакость., пошлость. Старая тетка Бондарчуку что-то доказывает?Телеведущая Светл...

Генпрокуратура потребовала вернуть государству 13 участков в Барвихе

Генеральная прокуратура РФ попросила вернуть государству бывшие земли санатория управделами президента. Об этом сообщает РБК.

По информации издания, речь идет о 13 участках в элитном поселке Барвиха и деревне Жуковка рядом с резиденцией президента Мейендорф.

В Генпрокуратуре считают, что участки были незаконно приватизированы в начале 2000-х годов. Участок получил частный инвестор и использовал его для индивидуальной жилой застройки. Ответчиками по иску Генпрокуратуры выступают владельцы 13 земельных участков.

"В начале 2000-х годов 99 га территории "Барвихи" были незаконно изъяты из государственной собственности управделами президента и подконтрольными ему учреждениями", - говорится в публикации.

До этого генеральная прокуратура РФ обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с требованием взыскать с бывших владельцев Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) неосновательное обогащение в размере свыше 25,8 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх