На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 618 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Свинцов: "Битва экстрасенсов" подменяет духовные ценности эзотерикой

Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу "Битва экстрасенсов" является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

По мнению Свинцова, в "Битве экстрасенсов" подменяются духовные ценности "эзотерическими фокусами". Он добавил, что события шоу происходят по сценарию, но выдаются за реальные события.

Депутат уверен, что подобные проекты формируют у зрителей искаженные алгоритмы восприятия реальности.

"У нас огромное количество элементов, которые борются с нашей культурой, с нашей историей, с нашим воспитанием в целом. Здесь надо действительно спокойно, трезво это оценивать. И постепенно ограничивая все эти инструменты, выстраивать систему воспитания нормального общества", — заявил депутат.

"Битва экстрасенсов" — мистическое реалити-шоу, в котором люди, называющие себя колдунами и магами, демонстрируют свои паранормальные способности. С 1 по 7 сезон программу вел актер Михаил Пореченков. С 8 сезона ведущим проекта стал Марат Башаров. Передачу часто критикуют за постановочный характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх