На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

"Ростелеком": при старте "Диктанта Победы" началась мощнейшая DDoS-атака

Глава "Ростелекома" Михаил Осеевский заявил, что в момент старта акции "Диктант Победы" началась мощнейшая DDoS-атака. Его слова приводит РИА Новости.

"В этом году установлен абсолютный антирекорд: ровно в 12:02 началась мощнейшая за все время наблюдений атака", - сказал он.

По словам Осеевского, ее мощность составила 1,5 миллиона запросов в секунду.

Он подчеркнул, что дежурные смены центров кибербезопасности находятся в полной готовности и отражают такие атаки.

Также он назвал произошедшее "попыткой испортить праздник".

До этого сообщалось, что "Единая Россия" зафиксировала масштабные DDoS-атаки на свои электронные сервисы. Парламентарии связали эту атаку с началом проведения международной патриотической акции "Диктант Победы", которую проводят во всех регионах и еще 60 странах мира. По словам представителей партии, атакам хакеров подверглись адреса в подсетях партии и в домены edinros и ER.RU. Однако критически важная цифровая инфраструктура партии продолжает работу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх