
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя победу партии бывшего премьер-министра Словакии Роберта Фицо на выборах, назвал абсурдными обвинения в адрес его "пророссийской" позиции.
"Целый ряд политиков в Европе именуют "пророссийскими", - заявил Песков.
По его словам, в настоящее время наступила ситуация, когда любой политик в Европе, который думает о суверенитете своей страны и защищает ее интересы, получает ярлык пророссийского.
"Но это абсурд", - отметил Песков.
Ранее стало известно о победе партии Фицо "Направление — социальная демократия" на парламентских выборах Словакии. Политик известен своей позицией, критикой оказания военной помощи Украине и ее вступления в НАТО. Политолог Владимир Корнилов заявил, что победа на парламентских выборах Словакии партии бывшего премьера Роберта Фицо стала важным событием для страны. По словам эксперта, в первую очередь он исполнит свое обещание и снизит финансовую поддержку Украины. В отношениях с Россией Фицо будет выстраивать диалог, подобный тому, который выстроил премьер Венгрии Виктор Орбан, считает Корнилов
Свежие комментарии