На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

FT: США и ЕС не могут определиться с российским санкционным списком

США и Европейский союз не могут определиться со списком компаний и продукции в пакете антироссийских санкций в отношении России, сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на неназванных европейских чиновников.

Уточняется, что официальные лица США и ЕС планируют завершить разработку мер по ограничению экспорта в Россию ключевых технологий, которые производят западные компании.

Ранее сообщалось, что США планируют запретить экспорт в Россию смартфонов, деталей для самолетов и автомобилей и других товаров. Также рассматривалось отключение России от SWIFT. Эти меры, считают в США, будут равносильны полной изоляции Москвы от мировой финансовой системы.

Эти меры планируется ввести в случае "вторжения" России на Украину. На Западе готовящиеся рестрикции назвали "самым агрессивным пакетом экономических и финансовых санкций". Они могут затронуть лично президента РФ Владимира Путина и "российских олигархов", писала Financial Times.

 

Ссылка на первоисточник
наверх